Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: АЛРОСА - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: АЛРОСА

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: АЛРОСА

Осенью 2014 г. бумага начинает расти. Движение разгоняют до 85 р. После двойной вершины на этом уровне цена корректировалась до середины лета 2015 г. Поддержка появилась на 60 р. Вторая коррекционная волна пробивает этот уровень. Цена дошла до точки пересечения нижней границы канала и 50 р. Поддержка сработала. На отскоке бумага вышла из падающего канала. На 75 р. появилось сопротивление. Две попытки пробоя. Быки пока держатся на 70 р., но если уровень пробьют, то может быть снижение к 60 р.

АЛРОСА, недельный
АЛРОСА, недельный

В середине декабря быки подошли к сопротивлению на 60 р., а в январе прошли его. Далее рост ускорился в форме канала. Угол наклона большой, и быки не смогли выдержать такие темпы роста. После 70 р. началось торможение, и торговля перешла в боковую фазу. Сформировалась консолидация в границах 68 – 72 р. В конце апреля цена выходит из бокового диапазона вверх. К маю  обозначился растущий канал, в рамках которого обновили локальный максимум. Но коррекция второй половины месяца  выводит бумагу из растущего формата. Пока работает поддержка в зоне 70 р.

АЛРОСА, дневной
АЛРОСА, дневной

В июне бумага торговалась в широком боковом диапазоне 69 – 73,5 р. Два дня в начале этой недели цену удерживали у верхней границы, с подготовкой к пробою вверх, но на прошлых торгах с открытия идет сильный импульс вниз, и бумага выходит из пограничной зоны у сопротивления на 73 р. Импульс сразу законсолидировали, В случае раскрытия консолидации вниз, (а реально день закрыли на 71 р.), возможно снижение в зону 68 – 69 р.

АЛРОСА, 60 мин
АЛРОСА, 60 мин

Торговая идея: "Роснефть"

После обновления исторического максимума в районе 357 р. в начале мая, бумага скорректировалась в зону 310 – 315 р. С середины мая было сделано несколько отскоков от этой поддержки с разным выходом по высоте, но сама зона так и оставалась твердой. В начале июня очередной рост до 345 р. Не менее быстрая коррекция, которую опять купировали в уже хорошо зарекомендовавшей себя зоне поддержки 310 – 315 р. Во второй половине июня опять рост. Прокол до 345 р. с открытия вчерашних торгов. Снижение на первом баре и консолидация в пограничной зоне до конца торгов. Почти полное повторение сценария предыдущего подхода к 345 р.: замедление роста при приближении к 345 р., коррекция до пограничной поддержки в районе 338 р. Предыдущий случай закончился резким выходом вниз. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия короткой пози-ции:

1. Продажа в зоне 336,3 р.,

2. Тейк-профит:  зона 313 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно ис-пользование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 343,3 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 342 р.

Роснефть
Роснефть

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала