Рейтинг@Mail.ru
Отскок фондовых рынков в Азии и цен на нефть создают благоприятный фон - 28.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отскок фондовых рынков в Азии и цен на нефть создают благоприятный фон

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мировые рынки в понедельник оставались под давлением Brexit’а. Английский фунт вчера обновил многолетний минимум к доллару, евро также продолжил падение. При этом снижение европейский валюты заставило Национальный Банк Китая пойти на снижение курса юаня, что оказывает давление на сырьевые цены. Котировки нефти опустились ниже 48 долл. за баррель, что вкупе с достаточно стабильным рублем (снижение которого пока остается крайне незначительным) оказало сильное давление на российский фондовый рынок. В лидерах снижения были Сбербанк

, Интер РАО
, ЛУКОЙЛ
, Северсталь
, Русал, ММК

Выросли МосЭнерго

, ФСК
, Россети
, ЛСР
, Башнефть
, НМТП
, Соллерс
, М.Видео
.

Утром отскок фондовых рынков в Азии, фьючерсов на европейские и американские индексы и нефть создает благоприятный фон для торгов на российском рынке в начале дня. Сегодня состоится форум ЕЦБ в португальской Синтре (под актуальным названием – "Будущее международной монетарной и финансовой архитектуры") – Марио Драги и другие представители европейского регулятора попытаются несколько успокоить инвесторов. 

Кроме того, будут опубликованы финальные данные по ВВП США за 1 кв., которые впрочем вряд ли окажут заметное влияние на рынки. На российском рынке поддержку отдельным бумагам в нынешних условиях могут оказать приближающиеся дивидендные отсечки – стоит обратить внимание на М.Видео и Э.ОН Россия, отсечки по которым пройдут уже на этой неделе (30 июня и 1 июля соответственно). 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала