Рейтинг@Mail.ru
Не стоит ожидать коррекции, пока индекс ММВБ выше 1800 пунктов - 28.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не стоит ожидать коррекции, пока индекс ММВБ выше 1800 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня в Брюсселе соберутся все представители ЕС и главы ЦБ и озвучат меры для стабилизации фондовых рынков, а также новые условия сотрудничества с Британией. Германия готова дать поблажки Британии и готова с ней сотрудничать на особых условиях. Сегодня было экстренное заседание в Японии, но меры пока не предприняты. Представители японского регулятора дали понять, что  сами ждут заявлений от других ЦБ и только после этого будут действовать. В общем, панику Центробанки временно погасят, но самое страшное происходит сейчас в Испании и Италии. Именно с Италии похоже и начнутся новые проблемы и эффект домино.  Проблемы у итальянских банков уже превысили 350 млрд. Для них создают фонд спасения на 40 млрд. но кто будет выкупать все эти токсичные активы? А самое страшное будет в августе, там Италии надо гасить госдолг более 120 млрд., поэтому ещё несколько волн падений и обвалов уже до конца лета исключать нельзя.

По российскому рублёвому индексу ММВБ следим за отметкой 1800 пунктов. Пока индекс торгуется выше неё, на сильную коррекцию ставить не стоит. Как только этот рубеж не устоит, лучше немедленно выходить из всех акций. Выше отметки 1900 также покупать не стоит, ибо потенциал роста там уже будет ограничен, а риски слишком высоки. 

Цены на нефть сегодня также показывают восстановление почти на 1.5%, что помогает российской валюте.  Повышенный спрос в мире на защитные активы (облигации), в том числе и на российские ОФЗ, может привести к ещё большему укреплению национальной валюты.  Если ФРС в июле не станет повышать ставку, скорее всего так и будет, то все валюты развивающихся стран получат дополнительную поддержку. Не исключено, что российский рубль, в паре с американским долларом, уже этим летом покажет отметки 60-62. Но не стоит забывать, что в августе могут случиться новые потрясения. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала