Рейтинг@Mail.ru
Сегодня можно уверенно делать ставку на покупку - 28.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня можно уверенно делать ставку на покупку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Brexit на мировых биржах закончился. По крайней мере его паническая стадия. После резкого и мощного 2-х дневного падения можно наконец-то остановиться, осмотреться и подумать – ну, а дальше то что?

Конечно, это займет некоторое время и ожидать, что рынки сейчас куда-то трендово пойдут - явно не стоит. Но вот откорректироваться немного после столь сильной просадки – это легко! И сегодня скорее всего будет именно коррекционный день. Тому есть все предпосылки. 

Азия закрылась в нулях и никаких признаков беспокойства не проявила. Нефтяные котировки после скоростного спуска с $50 до $46 сегодня с утра сделали "полицейский разворот" и с такой же скоростью полетели вверх. К полудню цены на нефть выросли уже более чем на 2% и пока останавливаться не собираются. И это конечно же поддерживает рынки.

Европа… После брекситовского шока европейские рынки также встрепенулись и пока перехотели падать – рост на 2 и более процентов по всем основным европейским индексам яркое тому подтверждение.

Поэтому сегодня можно достаточно уверенно делать ставку на покупку. Однако следует помнить, что все же есть факторы, которые могут испортить (или наоборот улучшить!?) настроение инвесторам. 

Это конечно же данные по ВВП за 1-й квартал, которые выйдут в 15-30 мск. Аналитики ожидают рост ВВП (квартал к кварталу) с 0,8 до 1,0%. Если так и будет, то это конечно же станет очень даже хорошим стимулом для покупок.  

Кроме того, в 17-00 мск выйдут данные по индексу Кейса – Шиллера, который отражает изменение стоимости недвижимости в 20-ти крупнейших городах США. Обычно участники рынка очень внимательно следят на за этим показателем и чутко реагируют на его изменения. Прогноз аналитиков по этому индексу хоть и умеренно негативный, но не выбивается из общей положительной динамики умеренного повышения цен на недвижимость, что также является положительным фактором для дальнейшего развития американской экономики. 

Так что резюмируя все выше сказанное, можно говорить о том, что сегодня у нас есть все шансы увидеть остановку падения и возможен рост котировок по всему фронту бумаг в пределах 1%. В этих условиях есть резон обратить внимание прежде всего на те акции, которые просели за 2 предыдущих дня больше всего, а именно на акции финансового сектора, а также акции Alcoa (AA), Ford (F) и Micron Technology (MU).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала