Рейтинг@Mail.ru
Днем индекс ММВБ может вернуться к отметке 1880 пунктов - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Днем индекс ММВБ может вернуться к отметке 1880 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мировые рынки продемонстрировали во вторник отскок после двухдневного падения по мере формирования ожиданий, что Brexit не будет быстрым: согласование всех необходимых условий и формализация новых отношений с ЕС может занять месяцы, а возможно и годы. На этом фоне инвесторы сократили позиционирование в высоконадежных активах, что способствовало уверенному подъему на биржах и повышению нефтяных котировок (Brent поддержала также близящаяся экспирация августовского контракта (30 июня) и ожидания сокращения запасов энергоносителей в США). 

Повысили аппетит к риску и действия ведущих ЦБ: Банк Японии впервые с 2014г. прибегнул к вливаниям ликвидности в форме недельных кредитов, рынок готовится к новым стимулам Банка Англии и ЕЦБ. Вместе с тем, говорить о полном преодолении острой фазы напряженности на рынках после Brexit, на наш взгляд, пока преждевременно: особое беспокойство у нас вызывает официальная позиция властей ЕС, которые настаивают на скорейшем запуске процесса выхода Великобритании из Евросоюза, а также слабость финансового сектора, не оправившегося полностью от последствий европейского долгового кризиса и угодившего в новую неприятность, связанную с Brexit.

Российский фондовый рынок выглядит относительно стабильно на фоне турбулентности, в которую попали мировые рынки в конце июня; индекс ММВБ продолжает удерживать ключевые уровни поддержки 1840-1860 пунктов по мере приближения к датам фиксации реестров по "голубым фишкам" в нефтегазовом секторе

Открытие торгов сегодня может пройти с умеренным повышением индексов ММВБ и РТС, что станет отражением роста цен на нефть и сохранения позитивной тенденции на мировых рынках акций утром. Мы полагаем, что в течение дня рублевый индекс ММВБ может вернуться к отметке 1880 пунктов, продолжив сокращать разрыв, вызванный новостями по Brexit. Определяющее влияние на закрытие торгов окажет статистика по запасам нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США, подтверждение вчерашних данных от API об очередном сокращении запасов может ускорить подъем нефтяных котировок и усилить спрос на рублевые активы.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала