Рейтинг@Mail.ru
АЛРОСА и DE BEERS смогли в первом полугодии удержать цены - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АЛРОСА и DE BEERS смогли в первом полугодии удержать цены

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В ходе июньского сайта с долгосрочными клиентами (проводился 14-17 июня) АЛРОСА

в целом не меняла цены по сравнению с предыдущим месяцем, так как тенденции в части спроса были "нейтральными". Таким образом, в течение 1П16 АЛРОСА удавалось удерживать цены в целом стабильными (в 2015 году компания снизила их на 15%). Глава компании Андрей Жарков ожидает, что в 2П16 цены также останутся стабильными. 

При этом выручка от продажи необработанных алмазов у De Beers по итогам пятого в этом году сайта (20-24 июня) сократилась на 12% относительно майского уровня до $560 млн., а по итогам 1П16 продажи составили около $3,0 млрд. По данным агентства Rapaport, цены компании также остались на прежних уровнях. Глава De Beers Филипп Мелье (который недавно подал в отставку; с 1 июля этот пост займет Брюс Кливер) отметил, что сокращение выручки на фоне сезонного ослабления спроса в целом соответствует ожиданиям компании. 

Новость позволяет предположить, что по итогам 2К16 АЛРОСА покажет хорошие результаты. Операционные результаты, как ожидается, будут официально представлены 21 июля, а отчетность за 2К16 по МСФО - 29 августа.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала