Рейтинг@Mail.ru
Доллар попал между осторожным ФРС и агрессивным Брекзитом - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар попал между осторожным ФРС и агрессивным Брекзитом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Заголовки пестрят комментариями о том, что, несмотря на исход референдума, настоящего Брекзита не будет, события в Брюсселе принимают серьезный оборот. Уходящий в отставку премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о том, что назад пути нет, а Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что сейчас "не время выдавать желаемое за действительное, а лучше осознать реальность".

Рынок повел себя не совсем адекватно: наш барометр риска - фьючерсы S&P 500 - устремился вверх к первой линии коррекции Фибоначчи - внушительное движение более чем на 50 пунктов от минимумов, которому, правда, предшествовало падение более чем на 130 пунктов, поэтому пока это все равно еще лишь предсмертные конвульсии.

Следует отметить, что динамика валют и особенно ценных бумаг с фиксированной доходностью была гораздо более сдержанной. В Азии говорят о стимулах, глава Европейского центрального банка Марио Драги вчера сообщил о новом подходе к монетарному ослаблению, а рынок закладывает в цены новую аккомодацию со стороны ФРС, что дает надежду на появление нового "пута" центральных банков, а, в случае с Японией, и правительства.

Чем больше таких надежд - и, что ее важнее, веры в них - тем сильнее восходящее давление на доллар. Чем больше рынки волнуются о том, каким будет мир после Брекзита, а также беспокоятся по поводу эффективности политических решений, тем сильнее доллар.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала