Рейтинг@Mail.ru
Рубль будет расти еще - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль будет расти еще

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду все звезды сошлись для рубля: и рост спроса на рискованные активы,  и падение  доллара США, и укрепление цен на нефть и стабилизация отношений с Турцией. USD/RUB вплотную подошла к нижней границе июньского диапазона 63,24 – 66,14 и сегодня может попробовать протестировать его под действием подросшей за американскую сессию нефти. Свою роль в укреплении российской валюты может сыграть и поддержка крупных нефтегазовых компаний, а также банков. Дело в том, что в текущем месяце продажи долларов сырьевыми корпорациями могут вырасти в несколько раз в связи с выплатой дивидендов. В то же время банки вынуждены будут увеличить объемы отчислений в резервы ЦБ в связи с вступлением в силу повышенных норматив с 1 августа текущего года. Таким образом, до конца этой недели USD/RUB

может пробить 63,20 и добраться до 62,00, невиданных с ноября прошлого года.

Какая из валютных пар показала самый сильный рост за вчерашний день? NZD/JPY. И это та самая ставка на риск против активов-убежищ, о которой мы уже говорили ранее. Кроме того, вчера это признал и министр финансов Новой Зеландии Инглиш, заявив, что после «Брекзита» киви станет особенно привлекательным. Экономические данные по рынку труда (безработица пересмотрена на понижение с5,7% до 5,2%) тоже порадовали. Пока Резервный Банк Новой Зеландии не вмешается комментариями, NZD будет пользоваться хорошим спросом в моменты снижения панических настроений на рынках. А иена – самый лучший вариант для продаж в условиях довольно резких высказываний монетарных властей Японии. Таким образом, кросс может добраться до отметки 73,80 уже в ближайшие дни, правда, рекомендуем подбирать его при коррекции, по крайней мере, в район 72,50.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала