Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ в четверг может вырасти до 1901 пункта - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ в четверг может вырасти до 1901 пункта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

"Индекс ММВБ в четверг может вырасти до 1901 пункта, но индекс РТС, вероятно, снизится в район 926 пунктов, так как улучшение внешнего фона, и в частности отношений с Турцией, компенсируется боковым трендом цен на нефть, к утру снижавшихся на 0,4%. Небольшую поддержку в этой ситуации способно оказать только общее улучшение отношения к риску на мировых торговых площадках.

Накануне акции Газпрома

получали умеренную поддержку от ожиданий возобновления "Турецкого потока". "Магнитка"
росла в расчёте на рост экспорта в Турцию горячекатаного проката.

Среди лидеров роста оказались бумаги Интер РАО

и Магнита
, которые инвесторы покупали на прогнозах стабилизации инфляции. Бумаги Алросы
избавлялись от аванса, выданного в преддверии приватизации.

Среди лидеров падения фигурировали бумаги Черкизово

и Русагро. Под понижательным давлением потенциального снятия запрета на турецкое мясо кур и индеек, овощи и фрукты.

В четверг индекс ММВБ, вероятно, замедлит рост, при этом выдохнется сдержанное повышение акций Газпрома и эмоциональное повышение Интер РАО. В лидерах останутся акции Магнита, который аккумулирует часть рынка, которая хочет сыграть на вопросе о расширении корзины продовольствия из Турции, но не желает участвовать в "шортах" на Черкизово и Русагро.

В бумагах металлургов, за "Магниткой" ещё могут подтянуться котировки Северстали и НЛМК

. Падение акций Черкизово и Русагро продолжится, но, скорее всего, чуть меньшими темпами, потому что снятие контрсанкций по отношению к Евросоюзу им пока не угрожает.

На американской бирже автор этого обзора вышел из рискованных позиций в левериджевом фонде на банковские акции (Nyse: FAS), продал долю в National Grid (Nyse: NGG) и в Lloyds (Nyse: LYG) и по-прежнему ставит на летнее снижение изменчивости (через фонд Nyse: XIV). Кроме того мы расстались с расписками Telefonica (Nyse: TEF), которая уже вернула себе почти все позиции, утерянные именно под влиянием Brexit, но оставит себе дисконт, вызванный долговой нагрузкой. В то же время в среду на премаркете я купил акции Nike (Nyse: NKE), которые отработали почти всю формацию "голова и плечи" после выхода лишь слабо негативной отчётности. В портфеле автора также появилась Gilead Sciences (Nasdaq: GILD), бумаги которой ещё должны подорожать на пару долларов, для того, чтобы окончательно учесть недавнее снижение цен на основное лекарство в товарной линейке компании.

Для клиентов нашей компании и других долгосрочных консервативных инвесторов в центре внимания остаётся IPO Line (Nyse: LN), которая накануне повысила оценку капитализации до $5,7-6,8 млрд с $5,4-6,0 млрд. Окончательная оценка WhatsApp была $22 млрд, или $55 на пользователя, Snapchat - $22.7 млрд, или $227 на пользователя, у Line - $6.8 млрд, или $31.6 на пользователя. Так что возможность получить 20% в долларах, купив бумаги Line, всё-таки существует".

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала