Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы пробираются между обломками Брекзита - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы пробираются между обломками Брекзита

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нас по-прежнему лихорадит в пределах торговых диапазонов, поскольку рынки валют и облигаций никак не могут определиться с тем, чего ждать дальше. Зато фондовые рынки демонстрируют совсем иную динамику на фоне стремительного улучшения интереса к риску во всем мире (выигрывают все активы, кроме гос. облигаций с очень низкой доходностью). Может это перебалансировка в конце квартала (ведь сегодня последний день 2 квартала)? Скоро узнаем. Кроме того, неожиданный рост валют на рынках развивающихся стран говорит о том, что инвесторы постепенно успокаиваются. Однако рынок защитных облигаций продолжает подавать сигналы бедствия, потому что доходность здесь так и не отодвинулась от минимумов.

Что все это значит? Инвесторы считают, что Великобритания может сильно пострадать из-за Брекзита, поскольку Европа заняла жесткую позицию и не позволит стране покинуть ЕС "выборочно" (сохранив интеграцию в области торговли и финансовых рынков, но избавившись от политики в области иммиграции и сельского хозяйства, например) - об этом заявил Президент Совета Европы Дональд Туск. Также мы опасаемся цепной реакции для евро, поскольку экономика Европы также может пострадать. Между тем, другие рынки быстро отыграли значительную часть реакции на Брекзит, при этом никто не может ответить на вопрос о том, чего ждать дальше.

До тех пор, пока рынок блуждает в темноте, не понимая, куда заведет нас решение о Брекзите, лучше всего сфокусироваться на судьбе доллара: начиная с завтрашнего дня Штаты публикуют серию важной макроэкономической статистики (ISM в секторе обрабатывающей промышленности), на следующей неделе в среду выходит ISM в секторе услуг, и, конечно, в пятницу отчет по рынку труда. Впереди на американских рынках три выходных дня (из-за праздника 4 июля в понедельник).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала