Рейтинг@Mail.ru
Рынки могут взять курс на консолидацию - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынки могут взять курс на консолидацию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мировые рынки продолжают расти в конце недели – инвесторы пока не видят активного развития процесса выхода Великобритании из ЕС, и при этом реагируют на довольно неплохие сигналы со стороны экономики, а также планы центральных банков по поддержке экономики для смягчения последствий Brexit. Так, розничные продажи в Германии в мае ускорились до максимальных в этом году +0.9% м/м, а инфляция в еврозоне вышла на положительные темпы роста (0.1% г/г). Позитивные данные поступили и из США – PMI Чикаго вырос до 56.8 пункта до максимумов с января 2015г. Однако утренний блок статданных по деловой активности в экономике КНР несколько усилил ротацию движения капитала в сторону безрисковых активов – так, возобновился рост котировок золота, укрепляются японская йена и доллар. Мы полагаем, что сегодня рынки могут взять курс на консолидацию, а из числа наиболее значимых событий стоит отметить выступления главы Кливленда, блок статистики по деловой активности в экономике США, а также расходам на строительство и продажам автомобилей.

Российский фондовый рынок вчера поднялся к отметке 1890 пунктов ММВБ на фоне улучшения настроений на мировых рынках и попыток роста цен на нефть.

Открытие торгов сегодня может пройти вблизи уровней вчерашнего закрытия на фоне потери импульса в нефти при переходе на новый сентябрьский контракт Brent, слабо негативной динамики фьючерсов на S&P500 и негативного закрытия на вечерней сессии FORTS. Мы полагаем, что индекс ММВБ может откатиться в район 1880-1885 пунктов, но в течение дня, при стабильной конъюнктуре на внешних рынках, можно ожидать новых попыток подъема фондового индикатора к отметке 1900 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала