Рейтинг@Mail.ru
Евробонды ВТБ и РСХБ оказались лидерами четверга - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евробонды ВТБ и РСХБ оказались лидерами четверга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Торговые обороты в ходе минувшей сессии были довольно высокими и, составив 21 млрд руб., на треть превысили среднедневные значения за неделю. Свыше половины сделок пришлась на выпуски с дюрацией от года до 2 лет, котировки которых упали в среднем на 0,2%. Опережающими темпами дешевели длинные бонды с дюрацией от 3 лет (-1,1%), тогда как самые короткие выпуски с дюрацией до года росли умеренными темпами.

Хуже рынка смотрелись выпуски секторов розницы и банков, потерявшие в среднем по 15 б.п. Московский Индустриальный банк 1, РСХБ 10 и РСХБ 4 упали в цене на 1,7% 0,5% и 0,4% соответственно. Отрасль металлургии выглядела лучше рынка, и бонды прибавили по 0,4%. Восходящая динамика была присуща всем компаниям сектора, но лучше конкурентов смотрелись бумаги Мечела.

На внутреннем рынке госдолга наблюдался устойчивый рост котировок, составивший в среднем 35-40 б.п. Торговые обороты были повышенные и составили 25 млрд руб. Драйверами роста оказались ОФЗ-26211 и 26212, прибавившие по 1%.

Евробонды нефтегазовых компаний продолжили рост, но не такой внушительный как накануне. В банковском секторе лидерами оказались выпуски РСХБ и ВТБ.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала