Рейтинг@Mail.ru
Сокращение нефтяных запасов США могут дать импульс к росту нефтегазового сектора - 07.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокращение нефтяных запасов США могут дать импульс к росту нефтегазового сектора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0,5%, до $49 по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P500 на положительной территории после снижения накануне, азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон нейтральный.

Вчерашняя волна распродаж на Европейских площадках в первой половине дня показала в очередной раз устойчивость российских индексов, наши бумаги снижались не так сильно как западные. 

С одной стороны, это говорит о том, что панического бегства из рискованных активов пока у нас нет, с другой стороны, похоже, что доля западных денег на рынке не так велика, как казалось.

В Европе полным ходом идет распродажа банковского сектора, котировки Deutsche Bank и Credit Suisse опустились на 4,1% и 1,7% соответственно, обновив исторические минимумы.

Бумаги Royal Bank of Scotland потеряли в цене 6,1%, достигнув минимального с 2009 года значения.

На этом фоне доходности по государственным облигациям показывают новые минимумы и без дополнительных мер стимуляции со стороны ЕЦБ , выход из данной ситуации не видеться.

В первой половине дня мы ожидаем продолжения консолидации на российском рынке. Вечером поступит информация о запасах нефти в США, по прогнозам запасы в очередной раз сокращаются и, возможно, это даст небольшой импульс к росту нефтегазового сектора. 

Доллар рубль вошел в новый диапазон 63.80- 64.75, тут, как и прежде драйвером служит нефть. Вчерашний отскок от уровня 47$ спровоцировал рост рубля и отложил наш сценарий покупок выше 65 с целями 67-68.

Среди бумаг мы бы отметили акции АЛРОСы

, "НорНикеля"
, "Северстали"
.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала