Рейтинг@Mail.ru
У доллара есть шанс закрепиться выше 64,8 рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У доллара есть шанс закрепиться выше 64,8 рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря на публикацию неплохих данных для покупателей нефтяных фьючерсов по запасам и добыче нефти в США от Минэнерго, цены на нефть марки BRENT протестировали уровень 46,2 долл. за баррель, которому соответствует значение 200-х дневной скользящей средней. Такая динамика может объясняться ростом спроса на доллар, выступающего в качестве безопасного актива, и расширением дисбаланса между спросом и предложением на нефтяном рынке. В 3 кв. 2016 года можно ожидать увеличения поставок нефти из Нигерии, Канады, Ливии. Следует отметить, что Brexit пока оказывает небольшое негативное воздействие на нефтяной рынок, но сводит к нулю шансы на повышение базовой процентной ставки в США в этом году. 

Сегодня доллар может закрепиться выше уровня в 64,8 рубля, если июньская статистика по рынку труда в США окажется на уровне ожиданий (то есть американская экономика создаст порядка 180 тыс. новых рабочих мест). Некоторую поддержку рублю окажет повышение однодневной ставки межбанковского кредитования в РФ (с 10,46% до 10,56%). С технической точки зрения, закрепление доллара выше 64,8 рубля откроет ему дорогу к отметкам в 65,7 рубля и 66,3 рубля. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала