Рейтинг@Mail.ru
Дивидендная отсечка большинства компаний, спровоцировала техническую коррекцию - 08.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дивидендная отсечка большинства компаний, спровоцировала техническую коррекцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынки открылись снижением, Индекс ММВБ теряет с открытия 0,54%. Поводом стал внешний фон, а также локальные события. Азиатские площадки торговались в красной зоне на фоне резкого падения нефти и укрепления йены. Индекс Nikkei закрылся всего в 100 пунктах (0,6%) от психологической отметки 15 тыс. пунктов, пробитие которой вниз вызвало бы большие продажи и волну падения.

Нефть подорожала до $47 после заявления МВФ, о том, что нефть может подорожать до $75 за барр., поскольку этот прогноз - долгосрочный. Рост нефти сдержал падение рынков и затормозил ослабление рубля. Курс USDRUB уверенно торгуется в коридоре 64 - 64,50 и нес собирается его сегодня покидать.

На локальном рынке в фокусе дивидендная отсечка большого числа компаний, что спровоцировало техническую коррекцию бумаг. В частности, акции "Мостотреста"

обвалились на 9%, ФСК
- на 4,5%," Мегафона"
- на 6%. Бумаги "Мегафона" упали почти до минимума с момента IPO, полагаю, что они являются хорошей торговой идеей, с целью роста 750 руб.

Опасения относительно принятия закона, который увеличит нагрузку на операторов излишни, полагаю, что государство найдет способ минимизировать негативные финансовые последствия, и на любой позитивной новости на этот счет бумаги телекомов резко подорожают.

Внутридневная динамика будет зависеть от цены на нефть и статистики из США. Очевидно, что опасения "черной пятницы" были напрасны, нефть пока не собирается выходить вниз из диапазона $45 - 50 за баррель, а значит, снижение рынков будет умеренным. Ориентируюсь на уровень 1850 - 1860 по Индексу ММВБ.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала