Рейтинг@Mail.ru
Во второй половине дня в нефти ожидается коррекция вниз - 19.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во второй половине дня в нефти ожидается коррекция вниз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня российский фондовый рынок демонстрирует негативную динамику, несмотря на восстановление цен на нефть. Так, нефть марки Brent к середине дня смогла подняться выше 47 долларов за баррель, однако нашим индексам это не помогло. Основная причина подобной динамики – акции Газпрома

, которые сегодня уже торгуются без дивидендов, а их потери составляют более 4%. В результате, к 15.15 мск. индекс ММВБ снижается на 0,4%, опустившись до 1928 пунктов, индекс РТС теряет 0,6%, до 964 пунктов.

Аутсайдерами торгов, кроме Газпрома, сегодня выступают ВТБ

и ПИК
, теряющие 2% и 1.6% соответственно. Лучше рынка торгуются акции ИнтерРАО
и ЛСР
, прибавляющие более 3%. Возвращаясь к Газпрому, стоит отметить, что бумага вернулась к минимумам июня и пытается пробить поддержку, расположенную на уровне 140 рублей. Если «медведям» это удастся, возможно продолжение негативной динамики, а ближайшей поддержкой станет отметка 135 рублей.

На валютной секции Московской биржи основные мировые валюты движутся разнонаправленно по отношению к рублю. Так, несмотря на рост цен на нефть, доллар прибавляет 0,3%, поднявшись к 63 рублям, евро снижается на 0,2%, до 69,5 рубля. На международном валютном рынке пара евро/доллар снижается на 0,3%, торгуясь в районе 1,103.

Во второй половине дня внимание игроков будет сосредоточено на статистике из США, где сегодня будут опубликованы данные по началу строительства домов и заявкам на строительство. Если данные окажутся лучше ожиданий, это может поддержать доллар, а также способствовать продажам в высокорисковых активах. Во второй половине дня мы ожидаем коррекционное снижение цен на нефть, которое негативно повлияет на динамику наших активов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала