Рейтинг@Mail.ru
На рынке нефти начинают формироваться предпосылки к дальнейшему снижению цены - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На рынке нефти начинают формироваться предпосылки к дальнейшему снижению цены

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря на дальнейшее снижение нефти марки Brent, которая с момента вчерашнего закрытия нашего рынка потеряла порядка 0,4% и опустилась до 46,5 доллара за баррель, основные российские фондовые индексы торгуются разнонаправленно. Так, к 15.30 индекс ММВБ растет на 0,2%, до 1931 пункта, индекс РТС снижается на 0,4%, опустившись до 943 пунктов. Лидерами торгов выступают акции Россетей

и Аптек 36 и 6
, прибавляющие 4,4% и 3,3% соответственно. Хуже рынка торгуются ТМК
и ИнтерРАО
, теряющие порядка 1,2%. Если же говорить о технической картине, сложившейся на графике нефти марки Brent, то стоит отметить, что здесь начинают формироваться предпосылки к дальнейшему снижению. После пробоя восходящего тренда, берущего начало от январских минимумов, и поддержки на уровне 47,5 долларов, можно говорить о возможности дальнейшей коррекции, а также о формировании нисходящего тренда, берущего начало от максимумов года. Отметим, что сейчас нефть торгуется над промежуточной поддержкой – уровнем 46 долларов. Основной ближайшей поддержкой выступает отметка 42,5 долларов, которая может стать первой целью снижения, и от которой рынок может предпринять попытки восстановления. 

На валютной секции Московской биржи российский рубль ослабевает по отношению к основным мировым валютам. Так, к середине дня доллар прибавляет 0,2%, до уровня 64,5 рубля, евро растет на 0,1%, поднявшись до отметки 71 рубль. На международном валютном рынке пара евро/доллар снижается на 0,2%, торгуясь в районе 1,101.

Во второй половине торгов, в отсутствие важных макроэкономических данных из США, наш рынок будет двигаться в фарватере западных площадок, где сейчас господствуют умеренно позитивные настроения. Однако новая волна снижения рынка энергоносителей, которая приведет к уходу нефти марки Brent ниже 46 долларов, скорее всего, будет способствовать продажам в наших активах, что приведет к закреплению наших индексов на отрицательной территории, а также дальнейшему ослаблению рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала