Рейтинг@Mail.ru
Федрезерв не сильно повлиял на валюты развивающихся стран - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федрезерв не сильно повлиял на валюты развивающихся стран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Заседание ФРС прошло в обыденном ключе. Федрезерв ожидаемо оставил ставку без изменения, и в тексте сопроводительного заявления было отмечено снижение краткосрочных рисков, что также не стало сюрпризом. 

Как в целом на рынках, так и отдельно для валют развивающихся стран сильной реакции на публикацию итогов заседания мы не увидели, в ближайшее время рынок продолжит пристально следить за американской статистикой, и в случае выхода сильных данных увеличиваются шансы на повышение процентной ставки.

Российский рубль уже семь торговых сессий остается под давлением, и постепенно проявляются предпосылки для локальной краткосрочной коррекции в район отметки в 65 руб/долл. Рынок нефти продолжает чувствовать себя не самым лучшим образом, и после вчерашней публикации данных по запасам и добыче нефти в Штатах мы увидели новую волну снижения нефтяных цен. 

Запасы нефти увеличились на 1.67 млн. барр., среднедневной объем добычи вырос на 21 тыс. барр/сутки (рост опять же исключительно за счет Аляски). Рублевый эквивалент барреля Brent находится сейчас на уровне вблизи отметки в 2900 руб/барр., что свидетельствует о наличии потенциала для дальнейшего ослабления рубля при текущих нефтяных ценах. 

Текущая цель для рубля - максимумы с апреля месяца в районе 67-67.50 руб/долл.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала