Рейтинг@Mail.ru
Внешний фон пока не дает оснований для оживления - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внешний фон пока не дает оснований для оживления

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг наблюдался некоторый «отскок» по индексу РТС. В секторе голубых фишек Магнит

(MGNT) вырос на 2.7%, ММК
(MAGN) – на 2.5%, РусГидро
(HYDR) – на 2.2%, Лукойл
(LKOH) – на 1.8%. Рублевые цены высоколиквидных бумаг преимущественно повысились, но повышение во многом компенсировалось ослаблением рубля на валютном рынке. Основанием для последнего стал комментарий по итогам заседания комитета по открытым рынкам ФРС США – его тон оказался чуть менее озабоченным в отношении состояния экономики, что может указывать на готовность ФРС возобновить ужесточение денежной политики уже в текущем году. 

Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции ТГК-1 (TGKA) подорожали на 8.5%, привилегированные акации Ленэнерго (LSNGP) – на 7.7, обыкновенные акции МРСК Урала

(MRKU) – на 7.0%. 

Фондовые индексы США вновь закрылись разнонаправленно, фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в четверг. Европейские индексы немного понизились, в среднем в небольшом минусе пребывают и азиатские индексы. 

Внешний фон пока не дает оснований для оживления. Банк Японии по итогам регулярного заседания не стал менять процентную ставку, что разочаровало трейдеров на азиатских фондовых площадках, ожидавших смягчения денежной политики. В течение дня возможно влияние на характер торгов потока корпоративной отчетности и экономических данных (из последних наибольший интерес представляет оценка темпов роста ВВП США за второй квартал текущего года, ожидаемая в 15:30 мск). На валютном рынке в начале торгов возможно некоторое затишье – трейдеры ожидают решения ЦБ РФ по ключевой процентной ставке, которое будет объявлено в 13:30 мск (по опросам Bloomberg, 83% экспертов не ожидают изменения ставки).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала