Рейтинг@Mail.ru
Ожидаем, что индекс РТС откроется ростом на 0,5% - 15.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидаем, что индекс РТС откроется ростом на 0,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рынок открылся ростом на 1% на фоне подорожания нефти, но движение наверх оказалось непродолжительным, и индекс РТС быстро скатился к уровням открытия, вблизи которых он торговался в боковике на протяжении оставшейся части дня. По итогам дня индекс закрылся небольшим ростом, хотя Brent выросла на 2%. Как и во время предыдущих торговых сессий, ликвидность оставалась невысокой – оборот торгов составил всего 24 млрд руб. 

У ЛУКОЙЛа

был самый удачный день среди "голубых фишек" −акции компании выросли на 3,05% и завершили неделю ростом на 2%, несмотря на существенное снижение за неделю после сессии в среду. 

"Роснефть"

тоже не отставала, подорожав на 1,8% на хороших объемах, а акции "Норникеля"
скорректировались вниз на 1,3%. Среди менее ликвидных акций нефтяных компаний обыкновенные и привилегированные акции "Татнефти"
выросли более чем на 1,5%, а акции "Башнефти"
консолидировались вокруг отметки 3 150 руб. Пятница оказалась удачной для ритейлеров – "Магнит"
и "Дикси"
подросли на 1,2% и 1,5% соответственно, а акции "М.Видео"
подскочили на 3,6%. 

Brent этим утром торгуется на отметке 47,20 долл. за баррель, мы ожидаем, что индекс РТС откроется ростом на 0,5%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала