Рейтинг@Mail.ru
К концу дня ММВБ попытается закрепиться выше 1970 п, рубль - отыграть потери - 18.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К концу дня ММВБ попытается закрепиться выше 1970 п, рубль - отыграть потери

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня российский фондовый рынок на фоне очередного витка роста цен энергоносителей, где, несмотря на рост добычи в США, сохраняются позитивные настроения, пытается продемонстрировать восходящую динамику. Так, значение индекса ММВБ не изменилось относительно уровней вчерашнего закрытия, сохраняя позиции в районе 1968 пунктов, индекс РТС поднялся на 0,3%, до 968 пунктов.

Лидерами торгов выступают акции ТМК

и Мечела
, прибавляющие 6,6% и 2,3% соответственно. Хуже рынка торгуются МРСК Центр
и МТС
, теряющие более 2,5%.

С технической точки зрения нефть марки Brent вплотную подошла к годовым максимумам, установленным вблизи отметки 53 доллара. Если ей удастся пробить два локальных сопротивления, расположенных на уровнях 51 и 53 доллара, это станет подтверждением возобновления роста после волны коррекции, закончившейся в начале августа. В таком случае целью роста может стать район 68 долларов за баррель. Однако не стоит забывать о возможности формирования технической модели «двойная вершина» - тогда после разворота и пробоя августовских минимумов целью снижения станет район 30 долларов.

На валютной секции Московской биржи, несмотря на дорожающую нефть, российский рубль ослабевает по отношению к основным мировым валютам. Так, к середине дня доллар растет на 0,1%, сохраняя позиции в районе 64 рублей, евро прибавляет 0,3%, достигнув 72,3 рубля. На международном валютном рынке пара евро/доллар поднялась на 0,1%, преодолев отметку 1,13.

В последние часы торгов мы ожидаем дальнейших попыток роста в российских активах, что будет вызвано поддержкой позитивных настроений со стороны цен на нефть. В результате, к концу дня индекс ММВБ попытается закрепиться выше сопротивления 1970 пунктов, а рубль отыграть потери первой половины торгов. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала