Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов возможно сохранение тенденции к укреплению рубля к доллару - 19.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов возможно сохранение тенденции к укреплению рубля к доллару

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг в начале торгов наблюдалось повышение по индексу РТС. «Мягкий» тон стенограммы июльского заседания комитета по открытым рынкам ФРС способствовал снижению напряженности на фондовых площадках, а сообщение минэнергетики США о неожиданном сокращении запасов сырой нефти оказало поддержку котировкам нефтяных фьючерсов. Лучше рынка выглядел сектор черной металлургии – поводом к оживлению могли стать сообщения о возможном слиянии германских сталелитейных концернов ThyssenKrupp и Salzgitter. В российском секторе голубых фишек Мечел

(MTLR) вырос на 4.8%, Северсталь
(CHMF) – на 4.1%, ММК
(MAGN) – на 2.8%. Тем временем подешевели бумаги МТС
(MTSS, -3.0%) – отчетность компании по международным стандартам за второй квартал текущего года на операционном уровне оказалась слабее ожиданий. 

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Ковровского механического завода (KMEZ) подорожали на 14.9%, шахты Распадской

(RASP) – на 3.6%, банка Уралсиб (USBN) – на 3.1%, Синергии (SYNG) – на 2.6%. 

Фондовые индексы США прибавили 0.1% - 0.2%, фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы закрылись в некотором плюсе, по большинству азиатских индексов наблюдается коррекция вниз. 

Обстановка на рынке энергоносителей оказывает поддержку котировкам российских бумаг (фьючерсы на нефть Brent торгуются вблизи $51 за баррель). Между тем данные технического анализа не позволяют говорить об устойчивости роста, пока не состоялось закрепление выше уровня 975 пунктов по индексу РТС. В валютной секции в начале торгов возможно сохранение тенденции к укреплению рубля по отношению к доллару США (что соответствует характеру торгов на мировом валютном рынке). 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала