Рейтинг@Mail.ru
На валютном рынке возможно повышение по паре доллар-рубль - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На валютном рынке возможно повышение по паре доллар-рубль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу индекс РТС оставался в состоянии коррекции-консолидации, изменения цен высоколиквидных бумаги были разнонаправленными. Акции ФСК ЕЭС

подорожали на 2.6%, Норникеля
– на 1.9%, Уралкалия
– на 1.0%. Тем временем Татнефть
подешевела на 2.8%, МТС
– на 1.4%, Газпром
и Магнит
– на 1.2%. 

Внешние факторы способствовали «охлаждению» активности на рынке. Фьючерсы на нефть Brent в течение дня оставались выше $50 за баррель, но вопрос о закреплении выше уровня пока открыт. На европейских фондовых площадках наблюдалась коррекция вниз из-за опасений в устойчивости банков "периферийных" стран еврозоны. Ослабление доллара США, ранее оказавшее поддержку товарным контрактам, также приостановилось, поскольку перспективы денежной политики ФРС выглядят недостаточно определенными, чтобы вычеркнуть их из списка потенциальных источников риска. 

Фондовые индексы США немного понизились, фьючерсы на индексы США торгуются ниже уровней закрытия, зафиксированных в пятницу. Европейские индексы закрылись в минусе, по большинству азиатских индексов также наблюдается коррекция вниз. 

Сегодня в начале торгов возможна коррекция вниз под действием внешнего фона. Перспектива ужесточения денежной политики ФРС США вновь стала фактором влияния на рынок – по словам вице-председателя ФРС С. Фишера, американская экономика близка к тому состоянию, которое позволит поднять процентные ставки. На валютном рынке в начале торгов возможно повышение по паре доллар-рубль в рамках реакции на усиление неопределенности в отношении планов ФРС. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала