Рейтинг@Mail.ru
Российский фондовый рынок сегодня лишен повода для роста - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский фондовый рынок сегодня лишен повода для роста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мировые рынки в пятницу получили порцию негатива в виде заявлений премьер-министра Великобритании Т.Мэй о намерении провести максимально "безболезненно и быстро" процедуру Brexit и уже в апреле следующего года начать переговоры с ЕС относительно выхода страны из союза. Ограничивает аппетит к риску и интрига относительно повышения ставки в США, адекватность которого не совсем ясна. Вернувшиеся на рынки опасения относительно влияния истории Brexit на деловую активность в Европе в целом способствовали слабости ключевых европейских валют (фунт стерлингов в паре с долларом откатился к 1,30, пара EURUSD вернулась в диапазон 1,10-1,13), и, как следствие, негативно повлияли на динамику цен на нефть. В целом, пока котировки Brent снижаются и, по нашему мнению, пытаются вернуться в нашу оценку фундаментально-обоснованного диапазона (47-50 долл./барр.), - повода для премии, как, впрочем, и для дисконта к фундаменталу на рынке нефти мы не видим, так что ждем, скорее, умеренного снижения. 

Значимые новости недели выйдут лишь в конце недели: будет опубликована оценка ВВП США и пройдет конференция в Джексон-Хоуле, где ожидается выступление главы ФРС, в котором, как надеются участники рынка, будут озвучены планы регулятора по повышению ставки и аргументы в пользу такого шага. Важные публикации будут и завтра – выйдут предварительные PMI.

Мы по-прежнему отмечаем, что индекс S&P500 остается в фазе роста и продолжит пытаться расти в направлении нашей цели (2220-2250 пунктов). Однако тема повышения ставки ФРС и движения Великобритании к выходу из ЕС не позволяют ожидать устойчивого улучшения настроений на мировых рынках на этой неделе, что предполагает консолидационный сценарий на рынке акций США и умеренную коррекцию – на товарных рынках и европейском фондовом рынке. 

Российский фондовый рынок, по нашему мнению, сегодня лишен повода для роста. Конъюнктуру мировых рынков по состоянию на утро мы вновь оцениваем как слабонегативную: откат на рынке нефти заставляет ждать небольшого снижения индекса ММВБ  при открытии торгов, с последующей проторговкой более низкого диапазона (1950-1965 пунктов по ММВБ).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала