Рейтинг@Mail.ru
Основным драйвером останется изменение ожиданий по срокам ужесточения политики ФРС - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основным драйвером останется изменение ожиданий по срокам ужесточения политики ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Возрождение опасений по поводу скорого повышения ставки ФРС после заявлений главы ФРБ Сан-Франциско Дж. Вильямса о том, что не нужно откладывать ужесточение монетарной политик ФРС, стало поводом для коррекции на фондовых и сырьевых рынках в пятницу. Вероятность повышения ставки до конца года теперь оценивается рынком в 51,1% по сравнению с 47% в четверг. Российский рынок в пятницу снижался в рамках мировых тенденций, в лидерах падения были – АФК Система

, Татнефть
, Полиметалл, МТС
, М.Видео
, Магнит
. Лучше рынка торговались Мечел
, Распадская
, ВСМПО-Ависма, ЛСР
, ФСК
, ТГК-1, Норникель
.

Сегодня не ожидается публикаций значимой макростатистики, динамика нефти может остаться негативной под влиянием опубликованных в пятницу вечером данных о росте объемов бурения в США, а также ослабления ожиданий возможности достижения соглашения о заморозке добычи. Основным драйвером для рынков останутся изменения ожиданий относительно сроков ужесточения политики ФРС – в преддверии ежегодного банковского форума в Джексон Холе 26 августа этот фактор будет обретать все большую значимость, что может привести к продолжению коррекции на рынках на этой неделе. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала