Рейтинг@Mail.ru
Утром нефть продолжит давить на рубль, а ММВБ останется в рамках боковика - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утром нефть продолжит давить на рубль, а ММВБ останется в рамках боковика

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В преддверии старта торгов в среду внешний фон для отечественного рынка очередной раз выглядит неоднозначно. Японский Nikkei 225 прибавляет чуть более 0,6%. Китайский CSI 300 теряет 0,2%. Фьючерс на американский S&P 500 торгуется в незначительном минусе, теряя чуть менее 0,1%. Рынки находятся в боковике в преддверии выступления Джанет Йеллен на ежегодной встрече банкиров и экономистов центральных банков в четверг в Джексон Хоул, которая может пролить свет в т.ч. на перспективы монетарной политики ФРС США.

Нефтяные котировки теряют в пределах 1,1%. Баррель марки Brent котируется вблизи $49,52, а баррель WTI - $47,58. Сегодня ночью API представил разочаровывающие предварительные оценки запасов нефти в США. Так, за последнюю неделю запасы сырой нефти выросли на 4,5 млн барр, запасы бензина сократились на 2,2 млн барр, а запасы дистиллятов сократились на 0,8 млн барр. Если сегодня в 17.30 мск EIA также представит слабые официальные данные по добыче и запасам, падение цен на нефть может заметно ускориться. 

Учитывая такие факторы, как снижение нефтяных котировок и укрепляющийся к корзине валют доллар (индекс доллара DXY) в преддверии встречи в Джексон Хоул, я ожидаю в первой половине дня рост по паре доллар/рубль в пределах 0,5%. При этом отмечу риски повышенной внутридневной волатильности на фоне уплаты экспортерами НДПИ в бюджет. 

На российском фондовом рынке неоднозначный внешний фон говорит скорее в пользу сохранения боковика по ММВБ вблизи уровней вчерашнего закрытия. В рамках вчерашней вечерней сессии фьючерс на ММВБ умеренно снизился по сравнению с отметкой на закрытии основной сессии. Учитывая конъюнктуру на сырьевых рынках, сегодня в аутсайдерах могут оказаться акции нефтегазовых компаний. Среди корпоративных событий обращаю внимание на релиз МСФО отчетностей за полугодие у банка Возрождение

и КТК. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала