Рейтинг@Mail.ru
Рубль и индексы РФ начнут торги нейтрально на фоне стабилизации цен на нефть - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль и индексы РФ начнут торги нейтрально на фоне стабилизации цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и курс рубля в начале торгов покажут нейтральную динамику, говорят трейдеры. Стабилизация цен на нефть будет способствовать консолидации рынка.

ПРОГНОЗЫ

Благодаря стабилизации нефтяных цен торги рублем на Московской бирже откроются вблизи уровней закрытия предыдущего дня, считает Вадим Иосуб из "Альпари". Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 64,5-65,8 рубля, для европейской валюты — 72,7-74,2 рубля, уточняет он.

"Снижение азиатских рынков при стабильных ценах на "черное золото" задают умеренно-негативный внешний фон перед открытием торгов на российском фондовом рынке. Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1965-2005 пунктов, по индексу РТС — 950-970", - комментирует аналитик.

Ожидается открытие рынка с незначительным отклонением по индексу ММВБ, в диапазоне 1980-1985 пунктов, отмечает Виталий Манжос из банка "Образование". Ближайшими поддержками станут уровни 1975, 1960 пунктов, в качестве значимых сопротивлений выступят отметки 1995, 2000 пунктов, добавляет он.

"Вероятно, после нейтрального старта торгов индекс ММВБ перейдет в состояние консолидации в ожидании открытия западных торговых площадок. Спокойный внешний фон пока не способствует масштабному движению локального рынка в первой половине дня", - говорит аналитик.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США в среду снизились на фоне оценки инвесторами возможности повышения процентных ставок Федрезервом в ближайшее время.

Промышленный индекс Dow Jones уменьшился на 0,35% - до 18481,48 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,81% - до 5217,70 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,52%, до 2175,44 пункта.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались в пределах 0,01-0,03%. Азиатские биржи с утра торговались разнонаправленно по основным фондовым индексам, японский Nikkei 225 снижался на 0,25%, шанхайский SSE Composite - на 0,87%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,36%, гонконгский Hang Seng Index рос на 0,23%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 49,1 доллара за баррель по марке Brent (плюс 0,1%).

Курс евро торговался на уровне 1,1271 против 1,1265 доллара на предыдущем закрытии торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций в среду снизился по основным индексам на фоне падения цены нефти в район 49 долларов за баррель и ослабления рубля к доллару и евро.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,3% - до 1983,59 пункта, индекс РТС - на 1,46% - до 958,04 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов среды повысился на 0,57 рубля - до 65,17 рубля, евро - на 0,28 рубля - до 73,35 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала