Рейтинг@Mail.ru
Brent попробует закрепиться выше $50 - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brent попробует закрепиться выше $50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов торговались вблизи недельных минимумов в четверг утром после того, как днем ранее были опубликованы данные по коммерческим запасам из США, оказавшиеся гораздо хуже ожиданий.

Агентство энергетической информации США в среду 24 августа зафиксировало рост коммерческих запасов в подземных хранилищах по итогам предыдущей недели на 2,5 миллиона баррелей до 523,6 миллиона. Медиана прогнозов экспертов, опрошенных информационным агентством Bloomberg, предполагала их снижение на 0,5 миллиона баррелей.

Ближе к концу сезона отпусков в США запасы имеют тенденцию начинать расти. Соответственно, нет ничего удивительного в цифрах, которые были зафиксированы EIA по итогам предыдущей недели. Более того, вряд ли можно говорить, что они существенно изменили фундаментальную картину на рынке. Другое дело, что сейчас фьючерсы находятся на достаточно высоком ценовом уровне и участники используют любой повод для фиксации прибыли.

Тем не менее, распродажи вряд ли продлятся долго. Ближе к 49 долларам за баррель объем торгов октябрьским Brent существенно снизился. При этом цены уперлись в важный технический уровень поддержки, где располагается 200-часовая скользящая средняя. Обычно крупные участники рынка занимают позиции вблизи таких отметок в сторону преобладающей, по их мнению, тенденции. Похоже, они рассчитывают на продолжение роста. Полагаю, что цены быстро вернутся выше 50 долларов за баррель и попробуют там закрепиться.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала