Рейтинг@Mail.ru
Мягкие высказывания Йеллен ослабят доллар до 63,70 рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мягкие высказывания Йеллен ослабят доллар до 63,70 рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В четверг торги на Московской бирже открылись снижением по доллару и евро. Укреплению рубля частично способствовали налоговые выплаты и положительная динамика цен на нефть. К закрытию торгов баррель Brent подорожал на 1,7%, до $49,66 после подтверждения участия Ирана в переговорах ОПЕК. Агентство Shana передало, что министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане посетит встречу производителей нефти в Алжире в сентябре.

В пятницу ключевым событием для рынков станет выступление главы ФРС США Джанет Йеллен на симпозиуме в Джексон-Хоуле. Если Йеллен будет мягка в своих высказываниях, доллар США подешевеет, пара доллар/рубль снизится в район 63,70/80. Если со стороны Йеллен прозвучат сигналы к дальнейшему повышению ставки, доллар подорожает, пара доллар/рубль поднимется выше уровня 65,00. 

На сколько курс доллара превысит уровень 65 рублей, будет зависеть от динамики цен на нефть. При дешевеющей нефти ожидается укрепление американской валюты до 65,60 руб., при отсутствии снижения цен на нефть – до 65,20 руб. В связи с выступлением главы ФРС США сегодняшний обзор без графика и прогноза.

Согласно последним данным CME Group's FedWatch Tool, вероятность повышения ставок в сентябре выросла с 21% до 24%, в декабре – с 41,1% до 44%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала