Рейтинг@Mail.ru
Рубль и индексы РФ снизятся вслед за нефтью - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль и индексы РФ снизятся вслед за нефтью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и курс рубля в начале торгов пятницы снизятся вслед за нефтью, говорят трейдеры. Ожидания выступления главы ФРС США также будет оказывать давление на рынок.

ПРОГНОЗЫ

В пятницу к открытию торгов сформировался слегка негативный внешний фон, отмечает Илья Фролов из Промсвязьбанка

. Цены на нефть и основные фондовые бенчмарки не демонстрируют позитивной динамики, что может привести к открытию торгов в районе отметки 1980 пунктов ММВБ, полагает он.

"К тому же определенный тревожный фактор для динамики рынка сегодня связан с начавшейся внезапной проверкой вооруженных сил. Итоги недели в значительной степени сформируются под влиянием тональности выступления Джанет Йеллен, которое начнется в 17.00 мск", - комментирует он.

Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1965-2005 пунктов, по индексу РТС — 955-975, считает Вадим Иосуб из "Альпари".

В первой половине наступившего дня котировки пары доллар/рубль, наиболее вероятно, будут торговаться в диапазоне 64,00-65,00 с превалированием нисходящего движения, считает Александр Егоров из TeleTrade.

Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 64,1-65,3 рубля, для европейской валюты — 72,2-73,7 рубля, прогнозирует Иосуб.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США в четверг снизились на фоне заявлений двух представителей Федрезерва относительно возможного повышения процентной ставки.

Промышленный индекс Dow Jones уменьшился на 0,18% - до 18448,41 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 0,11% - до 5212,20 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,14%, до 2172,47 пункта.

Фондовые фьючерсы США с утра торговались разнонаправленно: фьючерс на индекс NASDAQ снижался на 0,01%, на индекс Dow Jones торговался около на уровне предыдущего закрытия, на индекс S&P рос на 0,02%.

Азиатские биржи с утра торговались разнонаправленно по основным фондовым индексам, японский Nikkei 225 снижался на 0,18%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,48%, шанхайский SSE Composite рос на 0,12%, гонконгский Hang Seng Index - на 0,45%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 49,44 доллара за баррель по марке Brent (минус 0,46%).

Курс евро находился на уровне 1,1302 против 1,1281 доллара на предыдущем закрытии торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций в четверг закрылся в плюсе по основным индексам на фоне роста цен на нефть и укрепления рубля к доллару и евро; одна из основных "голубых фишек" рынка РФ - Сбербанк

- достигла исторического максимума своей стоимости.

При этом индексу ММВБ удалось выйти в "зеленую зону" в самом конце торговой сессии благодаря ускорению темпов роста бумаг Сбербанка.

В итоге индекс ММВБ на закрытие вырос на 0,1% - до 1985,56 пункта, индекс РТС - на 0,86%, до 966,29 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов четверга понизился на 0,51 рубля - до 64,66 рубля, евро - на 0,3 рубля - до 73 рублей.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала