Рейтинг@Mail.ru
Переход к более жесткой монетарной политике ФРС сейчас невозможен - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переход к более жесткой монетарной политике ФРС сейчас невозможен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мировые рынки продолжают находиться в августовском затишье. Российский рынок с начала недели показывает хорошие результаты: 1,3% роста, при учёте коррекции на рынке нефти. Особое внимание инвесторы уделили отчетности Сбербанка

, который показал хорошие результаты по итогам 2 квартала 2016 года - чистая прибыль 145,4 млрд рублей, ROE 22.8%. В преддверии встречи глав ЦБ, волатильность на американский рынок начала возвращаться, индекс волатильности VIX с начала недели вырос на 11,8%, что говорит об ожидании рынком важных заявлений на встрече в Джексон-Хоул.  

Глобальные рынки находятся в ожидании выступления Джанет Йеллен в Джексон-Хоул, в ходе которого будут обсуждаться инструменты и направление монетарной политики, а также ее цели. Но в целом рынок не ожидает смены парадигмы, так как отказ от существующих мер и переход к более жесткой монетарной политике сейчас невозможен: это вызовет шок на рынках, что еще сильнее усугубит ситуацию. На сырьевых рынках особое внимание привлекали новости по рынку нефти, исходя из которых потенциальные участники переговоров постепенно отказывались от идеи ограничить объемы добычи нефти, но скорее всего в новостных лентах мы продолжим наблюдать заявления о потенциальном ограничении добычи, что будет приводить к росту волатильности.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала