Рейтинг@Mail.ru
Начало недели будет насыщенным на публикацию корпоративной отчетности - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начало недели будет насыщенным на публикацию корпоративной отчетности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу на рынках наблюдалось некоторое повышение волатильности, связанное с выступлением Дж.Йеллен. Глава ФРС в рамках своего выступления на конференции в Джексон Хоуле сообщила о том, что вероятность повышения ставки возросла ввиду близости к целевым показателям инфляции и безработицы, и инвесторы восприняли это как сигнал о возможности скорого ужесточения. На этом фоне рыночные настроения несколько ухудшились, однако по итогам дня ключевые активы удержались в рамках сформировавшихся торговых диапазонов. Цены на нефть после всплеска волатильности удерживаются ниже 50 долл./барр., помимо валютного фактора реагируя также на сообщения по перспективам встречи ведущих нефтепроизводителей и обсуждения темы заморозки, а также статистику по буровым. На текущей неделе в фокусе внимания могут оказаться данные по доходам-расходам американских потребителей и индексу PCE, ключевому ценовому ориентиру Федрезерва, а также традиционные для начала нового месяца данные по индексам деловой активности. В целом фаза осмысления вектора монетарной политики, а также оценки состояния ведущих экономик может затянуться еще на некоторое время. Мы думаем, что оживление на глобальных рынках начнется с середины сентября, - в следующем месяце пройдут очередные заседания ФРС, ЕЦБ, Банка Англии, состоится встреча ОПЕК+, а также начнется новый деловой сезон, а участники рынка займутся приукрашиванием балансов (window-dressing) перед завершением отчетного года в США.

Российский фондовый рынок завершил неделю на исторических максимумах, остановившись в шаге от знакового уровня – отметки 2000 пунктов ММВБ. Значимую поддержку рынку оказал рост акций Сбербанка

после финансовой отчетности, что позволило нивелировать конъюнктурный негатив по акциям нефтегазового сектора, связанный с опасениями роста налоговой нагрузки на отрасль.

Сегодня к открытию торгов сформировался слегка негативный внешний фон. Откат цен на нефть от уровней закрытия пятничной сессии и маловыразительная динамика на азиатских площадках задают слабо негативный вектор движению рынка акций РФ в начале недели. Начало текущей недели будет достаточно насыщенным на публикацию корпоративной отчетности за 1П2016, что может привести к появлению внутренних идей в отдельных акциях и способствовать удержанию или дальнейшему росту рублевого индекса. Из числа наиболее «весовых» эмитентов, раскрывающих финрезультаты за полугодие, стоит отметить ЛУКОЙЛ

, НорНикель
, Уралкалий
, РусГидро
, Аэрофлот
. Кроме того, впервые отчетность без запоздания на квартал может опубликовать Газпром
.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала