Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: Сбербанк - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: Сбербанк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: Сбербанк

В феврале 2015 г. быки пробили падающий тренд. К лету появилась наклонная поддержка. В начале октября бумага прорывает сопротивление на 78 р., и растет до зоны исторического максимума. Цена корректируется почти к линии тренда. Идет резкий отскок и разворачивается новый растущий тренд. Обновили максимум. Есть явный шип на 140 р., но коррекции не случилось, и быки вышли выше 130 р. Бумага вышла к историческому уровню и консолидируется там со второй декады июля. Снизу вплотную подходит линия тренда. Провали сильное сопротивление, но надо еще закрепиться выше 140 р.

Сбербанк, недельный
Сбербанк, недельный

С января текущего года сформировался растущий канал. Консолидационный треугольник под 125 р. раскрыли вверх. Цена проколола верхнюю границу канала и скорректировалась к нижней границе в форме бычьего флага. Фигуру тоже прорывают вверх, но бумага почти сразу упирается в зону исторического максимума. Консолидация под ней не привела к прорыву, и бумага плавно продрейфовала в боковике с локальной поддержкой на 135 р. Технический выход из канала не помешал мощно прорвать сопротивление. К закрытию пятницы бумага уже заметно отошла от точки пробоя и есть пространство для поддержки.

Сбербанк, дневной
Сбербанк, дневной

Июль и почти весь август быки не могли пройти зону исторического сопротивления. Медведи тоже старались, и у них даже получалось делать заметные коррекции. Но ниже 135 р. цена не падала. Очередная консолидация под сопротивлением резко разрешается вверх к концу четверга. В пятницу рост продолжается, но появляются очертания растущего клина. Классически, такая фигура рассматривается как завершение роста.

Сбербанк, 60 мин
Сбербанк, 60 мин

Торговая идея: НЛМК

Весь август бумага торгуется в боковом канале в границах: снизу – зона 91 р., сверху – 94,5 р. Промежуточное сопротивление находится в районе 93,5 р. Поддержка снизу уже начинается после пробоя 92 р. На прошлых торгах бумага спустилась на нижнюю границу канала. На последнем баре быки попробовали дать начальный импульс на отскок. Касание 91 р. было оформлено шипом. Эти два фактора могут подтолкнуть покупателей на открытие длинных позиций на отскок от нижней границы канала, как это было уже четыре раза. В районе 93,5 р. лучше поставить скользящий стоп, как минимум, в безубыток. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 92,1 р.,

2. Тейк-профит:  зона 94,5 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно ис-пользование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 90,56 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 91 р.

НЛМК
НЛМК

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала