Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов не исключена некоторая коррекция вниз по индексу РТС - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов не исключена некоторая коррекция вниз по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В понедельник было отмечено некоторое повышение по индексу РТС, изменения рублевых цен высоколиквидных бумаг были разнонаправленными. Мечел

вырос на 6.3%, ФСК ЕЭС
– на 3.8%, РусГидро
– на 3.5%, Аэрофлот
– на 3.2%. Тем временем Татнефти
и Россетей
подешевели на 2.5%. 

Изменение международным рейтинговым агентством Standard&Poor’s прогноза по суверенному рейтингу РФ с «негативного» на «стабильный» оказало некоторую поддержку рынку и курсу рубля, но оказалось недостаточным, чтобы вызвать устойчивое движение. Характер торгов отражает некоторую неуверенность трейдеров, которая связана с предстоящим заседанием комитета по открытым рынкам ФРС США (20-21.09), способным повлиять на прогнозы в отношении динамики процентных ставок. 

Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции шахты Распадской подорожали на 8.0%, Белона – на 6.0%. 

Фондовые индексы США немного понизились, фьючерсы на индексы США торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных в понедельник. Европейские индексы закрылись в плюсе, по азиатским наблюдается коррекция вниз. 

Сегодня в начале торгов не исключена некоторая коррекция вниз по индексу РТС. Внешний фон немного ухудшился после выхода сообщений о том, что два (и это необычно много) банка - первичных дилера ФРС США ожидают повышения базовой процентной ставки уже на текущем заседании, итоги которого будут объявлены завтра вечером. Неопределенность в отношении денежной политики ФРС по-прежнему оказывает сдерживающее влияние на активность инвесторов, препятствуя выходу фондового рынка из фазы консолидации. На валютном рынке наиболее вероятным сценарием в краткосрочной перспективе остается консолидация вблизи уровня 65 по паре доллар-рубль. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала