Рейтинг@Mail.ru
По нефти продолжает формироваться негативный новостной фон - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По нефти продолжает формироваться негативный новостной фон

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Внешний глобальный фон для всех фондовых рынков сегодня нейтральный, но падающая нефть явно окажет давление на российские активы и валюту. Японский индекс Nikkei 225 опустился в ходе торгов на 0,2%, китайский индекс Shanghai Composite снизился на 0,1%, гонконгский Hang Seng потерял 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 - менее 0,1%, южнокорейский KOSPI прибавил 0,2%.

Заседания японского ЦБ и Федрезерва проходят 20-21 сентября. Пресс-конференция Банка Японии состоится завтра в 9.30 утра по Москве, т.е. до открытия рынка. Возможны негативные сюрпризы, поэтому уходить на ночь с большим риском мы не советуем. ФРС своё решение озвучит завтра вечером в 21.00 по Москве, а в 21.30 начнётся выступление председателя ФРС Д.Йеллен. Высока вероятность, что любое решение американского регулятора может разочаровать все фондовые рынки.

В понедельник продолжилась спекулятивная атака на акции Deutsche Bank. В пятницу его акции рухнули на 9.5%, вчера ещё на 2.5%. Цена вновь опустилась ниже 12 евро. Сегодня с утра акции падают ещё на 1.5%. 

График
График

Российский рынок и торговые идеи

Российский рублёвый индекс ММВБ до завтрашнего дня так и останется внутри важного диапазона поддержки 2000-1960 пунктов. Пробой этого диапазона вниз откроет дорогу для более существенного снижения, вплоть до отметки 1820 пунктов.

Нефть в рублях достигла отметки 2950 рублей за баррель. От отметки 2900 можно смело формировать длинную синтетическую позицию по этому показателю. Чтобы это сделать, нужно одновременно открыть длинные позиции по нефти и по доллару, в пропорции: 22 контракта нефти марки Brent на 10 контрактов Si (или можно использовать доллары с поставкой, купленные на споте)

Валютный рынок

Российский рубль в паре с американским долларом продолжает торговать вблизи отметки 65, рекомендация прежняя – покупать доллары с целью 71 до конца года.

Рынок сырья

Нефть: по нефти продолжает формироваться негативный новостной фон. К тому же, после резкого сокращения запасов нефти из-за урагана в Мексиканском заливе в последние две недели, теперь высока вероятность резкого их роста. Меж тем, не стоит забывать, что встреча представителей стран-членов ОПЕК в Алжире не будет иметь силу обязательных к исполнению решений, поскольку носит неформальный характер, заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо. "Это будет неофициальная встреча, а не собрание для принятия решений", - отметил Баркиндо, добавив, что за время последней июньской встречи произошло много событий. Похоже, никакого позитива для рынка нефти эта встреча не сулит, если и будут подписаны какие-либо соглашения, то это будет только в ноябре на официальной встрече ОПЕК.

Золото: по золоту ближайший сильный уровень поддержки находится вблизи отметки 1300$. Пока лучше удерживать небольшую длинную позицию, в качестве защитного инструмента. После заседания ФРС дальнейшая его динамика станет более ясной. Золото всегда падает на ожиданиях повышения ставки и по факту обычно показывает разворот.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала