Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ сегодня откроется снижением на 0,5% - 26.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ сегодня откроется снижением на 0,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый рынок скорректировался вниз на 0,8% по индексу РТС после сильного роста за прошлую неделю. Национальная валюта укрепилась до 63,5 относительно доллара США на открытии, однако откатилась назад к закрытию – до 64 руб. к доллару, поскольку Brent подешевела на 2,6%. 

Акции, которые демонстрировали опережающую динамику относительно рынка во время предыдущей сессии, в пятницу упали больше всего – «Сбербанк»

, «ЛУКОЙЛ»
и «Роснефть»
подешевели за день на 1,2-1,7%. А вот акции «Норникеля»
и «Новатэка»
пользовались спросом, закрывшись по итогам дня небольшим ростом. Сильные показатели продаж способствовали росту котировок «Алросы»
на 2,6%. Акции металлургических компаний были под давлением – «НЛМК»
и «ММК»
закрылись снижением примерно на 1,8%. Самую худшую динамику продемонстрировали акции «Полиметалла»
, которые упали на 8,2% при объемах в 19 раз выше среднего уровня в Москве, поскольку акционеры продали свою долю с дисконтом 7,9% к цене закрытия в четверг. Лидером роста стала Группа «Разгуляй»
− ее акции выросли на 39,75% после выхода новости о том, что компания собирается погасить долг перед «Русагро». 

Мы ожидаем, что рынок сегодня откроется снижением на 0,5%.

ДОЛГОВОЙ РЫНОК

Доходности мировых бенчмарков в пятницу не изменились, UST10Y закрылись на отметке 1,62% (без изм.), 10-летние «бунды» − минус 0,08% (без изм.).

Доходности суверенных облигаций EM скорректировались вверх после существенного ралли (3-6 бп). В сегменте корпоративных облигаций EM коррекция была более масштабной − 6-12 бп. После закрытия рынков агентство Moody’s снизило суверенный рейтинг Турции до «мусорного» уровня («Ba1»), прогноз – «Стабильный»: страна в настоящий момент имеет 2 рейтинга ниже нвестиционного уровня. Рейтинг Анголы был понижен на одну ступень агентством Fitch. Еще одна новость, которую стоит упомянуть – Ангела Меркель исключила возможность какой-либо государственной помощи  Deutsche Bank .

В ходе доразмещения выпуска еврооблигаций RUSSIA26 Минфин не выделил аллокацию российским инвесторам. Бумага в пятницу торговалась вблизи отметки 107,50 (цена доразмещения − 106,75). Доходность ОФЗ скорректировалась вверх, выпуск 26207 закрылся с доходностью 8,18% (+8 бп). Сегодня ЛСР откроет книгу по новому выпуску рублевых облигаций.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала