Рейтинг@Mail.ru
Динамика цен на нефть будет негативной - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динамика цен на нефть будет негативной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рынок акций закончил торги во вторник на негативной территории. Отсутствие позитивных новостей с неофициального саммита ОПЕК по вопросу снижения объёмов добычи сырой нефти оказало негативное влияние на котировки нефти, которые утянули за собой вниз основные индексы в России и Европе.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-1,72%), потребительского (-1,49%) и энергетического (-1,25%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся падением на 0,86% на отметке 1980.71 пункта. Индекс РТС упал на 0,93% и остановился на уровне 976.35 пунктов, на фоне повышения курса рубля против евро и его снижения по отношению к американскому доллару.

Цены на сырую нефть во вторник рухнули вниз на фоне сообщения, что Саудовская Аравия не делала официальных заявлений по поводу договора об ограничении добычи сырой нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России обвалилась на 3,40% до 46,30 доллара за баррель. 

Западно-техасская WTI упала на 3,40% до 44,37 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль торговался разнонаправленно, по-прежнему поддерживаемый спросом на рублевые активы и зажатый объемом ликвидности, который не позволяет спекулянтам разгонять цены на внутреннем валютном рынке. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра подросла в регулярную торговую сессию на 0,15% до 64,04 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра, наоборот, снизилась на 0,33% до 71,69 рублей за евро, следуя за падением евро на валютном рынке Форекс.

Российский рубль проявляет все симптомы стойкого «оловянного солдатика», которому всё нипочем. Но такая ситуация, как и прежде, выглядит крайне искусственной и долго продолжаться не может. Что касается динамики цен на сырую нефть, то она, похоже, будет негативной, так как существующие противоречия между главными производителями сырой нефти не позволят участникам саммита прийти к внятному соглашению.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала