Рейтинг@Mail.ru
Сегодня доллар будет консолидироваться в диапазоне 63,5-64,5 рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня доллар будет консолидироваться в диапазоне 63,5-64,5 рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Успешное размещение на прошлой неделе Минфином РФ еврооблигаций (предложение -1,25 млрд, спрос- свыше 7,5 млрд долл.) и уверенность МЭР РФ в приватизации 19,5% пакета акций Роснефти

(оцениваемого в 11 млрд долл) до конца 2016 года позволяют надеяться на успешное решение проблемы балансировки российского бюджета в краткосрочной перспективе. В среднесрочной перспективе для решения бюджетных проблем российское правительство будет вынуждено пойти на существенное сокращение гос.расходов или допустить некоторое ослабление курса рубля, который по нашим оценкам может ослабнуть до 65-70 рублей за доллар. 

Краткосрочные риски для рубля представляют сейчас конъюнктура цен на рынке энергоносителей и возможное снижение ставок межбанковского кредитования в РФ после завершения налогового периода. Сегодня российские компании уплачивают налог на прибыль. В течение дня возможны колебания российской валюты в диапазоне 63,5-64,5 рубля за доллар.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала