Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов вероятно укрепление рубля благодаря улучшению динамики цен на нефть - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов вероятно укрепление рубля благодаря улучшению динамики цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду наметился «отскок» по индексу РТС. Сообщение API о сокращении запасов нефти в США в сочетании с сохранением возможности решения ОПЕК о мерах стабилизации цен позволили трейдерам на нефтяном рынке возобновить покупательную активность. Обстановка на европейских фондовых площадках также выглядела благоприятной, во многом благодаря продаже части активов Deutsche Bank, давшей основания для смягчения опасений в отношении возможности недостаточности капитала. В российском секторе голубых фишек лучше рынка выглядели акции Мосэнерго

(MSNG, +3.0%), ФСК ЕЭС
(FEES, +3.0%), ММК
(MAGN, +3.0%), Мечела
(MTLR, +2.9%). 

Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Коршуновского ГОКа (KOGK) подорожали на 17.6%, Иркутскэнерго (IRGZ) – на 13.2%, Трансконтейнера (TRCN) – на 7.5%, Челябинского цинка (CHZN) – на 6.2%. 

Фондовые индексы США повысились на 0.2% - 0.6%, фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы закрылись в плюсе, по азиатским также наметилось повышение. 

Сегодня вероятно повышение в рамках реакции на (во многом неожиданные) сообщения о готовности ОПЕК рассмотреть вопрос ограничения добычи нефти в диапазоне 32.5 млн. баррелей – 33 млн. баррелей в день (текущие объемы составляют, предположительно, не менее 33.6 млн. баррелей в сутки) на регулярной встречи в ноябре. Хотя фактическое решение об ограничении добычи не принято (и квоты, устанавливаемые ОПЕК, часто нарушаются), сам факт готовности стран-экспортеров нефти к переговорам о мерах поддержки цен может вызвать заметную благоприятную реакцию на рынке энергоносителей в краткосрочной перспективе. На валютном рынке в начале торгов вероятно укрепление рубля благодаря улучшению динамики цен на нефть. Состояние экономики США, временно отошедшее на второй план, может привлечь внимание трейдеров во второй половине дня, когда выйдет окончательная оценка ВВП за второй квартал текущего года (15:30 мск). 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала