Рейтинг@Mail.ru
Рубль и индексы РФ будут консолидироваться на текущих уровнях - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль и индексы РФ будут консолидироваться на текущих уровнях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и курс рубля будут в целом консолидироваться на текущих уровнях. Несмотря на небольшое текущее снижение цен на нефть, аналитики оценивают внешний фон как в целом нейтральный благодаря росту зарубежных площадок.

ПРОГНОЗЫ

К открытию торгов сформировался практически нейтральный внешний фон, отмечает Илья Фролов из Промсвязьбанка

. Открытие торгов пройдет вблизи уровней вчерашнего закрытия, в течение дня наиболее вероятна консолидация в диапазоне 1970-1985 пунктов по ММВБ, считает он.

При этом ряд аналитиков предсказывает торги рублем и акциями РФ с небольшими отклонениями от закрытия среды.

Утром ожидается снижение по ММВБ и небольшое укрепление рубля, считает Тимур Нигматуллин из "Финама".

Российский рубль, поддерживаемый высокими ценами на нефть, и зафиксированным снижением в сентябре годовой инфляции в РФ до 6,4%, пытается прощупать новые уровни сопротивления в паре с долларом, отмечает Сергей Кочергин из группы компаний Exness. В ближайшие торговые сессии пара USD/RUB, вероятно, будет консолидироваться в диапазоне 62,15-62,85 рубля, считает он.

На торгах в четверг российская валюта может немного снизиться к американской и европейской, полагает Наталья Мильчакова из "Альпари". Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 62-63 рубля, для европейской валюты — 69-71 рубля, уточняет она.

"Мы полагаем, что сегодня утром на фоне роста американского и азиатских рынков российские фондовые индексы могут открыться в небольшом плюсе. Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1960-1990 пунктов, по индексу РТС — 800-1000 пунктов", - считает также Мильчакова.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США в среду выросли на фоне сильных данных деловой активности в сфере услуг в стране.

Промышленный индекс Dow Jones поднялся на 0,62% - до 18281,03 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,5%, до 5316,02 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,43%, до 2159,73 пункта.

Фондовые фьючерсы США с утра росли в пределах 0,1%. Азиатские биржи с утра растут по основным фондовым индексам на 0,41-0,55%, при этом японский Nikkei 225 рос на 0,47%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 51,67 доллара за баррель по марке Brent (минус 0,37%).

Курс евро торговался на уровне 1,1193 против 1,1205 доллара на предыдущем закрытии торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций в среду умеренно снизился по основным индексам на фоне распродаж на европейских площадках, снижавшихся в пределах 0,1-0,6%.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,46% - до 1975,85 пункта, индекс РТС - на 0,37%, до 997,11 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов среды понизился на 23 копейки - до 62,44 рубля, евро – на 34 копейки, до 69,93 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала