Рейтинг@Mail.ru
Рублю расти будет непросто - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рублю расти будет непросто

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На предстоящей неделе рубль будет оставаться под влиянием двух факторов. Это динамика доллара и динамика цен на нефть. Если учесть, что существует вероятность довольно мягкого тона протокола сентябрьского заседания ФРС США и недостаточно сильной статистики по розничным продажам, доллар может оказаться под давлением, что поддержит рубль. 

Но при этом нефть выглядит несколько перекупленной, и при условии, что данные от Минэнерго по коммерческим запасам продемонстрируют рост после 6 недель падения, есть вероятность коррекции Brent. А это значит, что и рубль может попасть под давление. Кроме всего прочего не стоит забывать и о том, что Минфин существенно понизил оценки курса рубля для бюджета, дав понять, что дорогой рубль правительству не нужен. И это будет выступать фактором, сдерживающим укрепление. Таким образом, у российской валюты есть все шансы на предстоящей неделе удерживаться в пределах диапазона 62,00 – 64,20.  

На предстоящей неделе тон торгам в высокой степени будут задавать именно настроения по доллару. Как показали данные по рынку труда, пока говорить о безусловном восстановлении американской экономики преждевременно. А это значит, что, несмотря на все попытки представителей ФРС США убедить рынок в готовности повысить ставку в скором времени, рынок может испытывать сомнения, хотя на текущем этапе вероятность декабрьского повышения составляет 70,2%.  

Таким образом, во многом ситуацию будут определять именно тон Протокола сентябрьского заседания и отчеты по розничным продажам и потребительскому доверию в США. А также комментарии Йеллен в пятницу. Если Прокол будет свидетельствовать о «голубином» настрое Федрезерва, отчеты не дотянут до прогнозных значений, а Йеллен не даст никаких четких ориентиров, на валютном рынке доллар может оказаться в аутсайдерах. На этом фоне  пара  USD/JPY может нацелиться на возврат в район уровня 102,00.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала