Рейтинг@Mail.ru
Неделя пройдет под знаком борьбы индекса ММВБ за ключевой уровень 2000 пунктов - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неделя пройдет под знаком борьбы индекса ММВБ за ключевой уровень 2000 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мировые рынки продемонстрировали на минувшей неделе преимущественно боковую динамику, рост по активам DM сдерживался повышением вероятности повышения ставки ФРС и опасениями сокращения объемов покупки рыночных активов со стороны ЕЦБ. Сообщение о готовности крупного бизнеса Германии помочь капиталом испытывающему проблемы Deutsche Bank, а также "минутки" ЕЦБ, которые указали на готовность регулятора продолжать стимулы, смягчили негативный сентимент. При этом сырьевые сектора в DM, а также развивающиеся рынки торговались более уверенно, благодаря повышению цен при поддержке благоприятного новостного фона. На текущей неделе скорректировать ожидания по ставкам может публикация «минуток» последнего заседания ФРС. Кроме того, сильное влияние на рынки окажет также старт очередного сезона отчетности в США, и ежемесячные обзоры по рынку нефти от МЭА и ОПЕК. Ожидания встречи ОПЕК и России в Стамбуле для обсуждения сокращения объемов добычи окажут поддержку ценам на нефть.

Российский фондовый рынок достиг равновесных уровней вблизи отметки 1980 пунктов по индексу ММВБ и формально остается в рамках среднесрочного повышательного тренда, хотя и испытывает дефицит локальных драйверов для роста. Мы полагаем, что текущая фаза консолидации может затянуться, и текущая неделя пройдет под знаком борьбы за ключевой уровень 2000 пунктов. Сегодня к открытию торгов сформировался нейтральный внешний фон. Сегодня в США празднуется День Колумба (торговые площадки будут открыты, но торговая активность будет невысокой), закрыты биржи в Японии, а в Китае рынки открылись впервые после десятидневных выходных. Текущие цены на нефть (51.5 долл./барр. Brent) не задают четких ориентиров для движения российского рынка. Таким образом, в начале этой недели вероятно продолжение бокового движения в рамках диапазона 1970-1990 пунктов. Сегодня без промежуточных дивидендов торгуются акции НОВАТЭКа

и ММК
. Розничная сеть Магнит
представит операционные данные за сентябрь.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала