Рейтинг@Mail.ru
В первой половине дня ждем ослабление рубля и боковик по ММВБ - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В первой половине дня ждем ослабление рубля и боковик по ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Утром перед стартом торгов внешний фон для российского рынка выглядит неоднозначно. Японский рынок сегодня закрыт из-за праздника. Китайский индикатор CSI300 растет на 1,2%, наверстывая упущенное за время каникул. По региону на выходных вышла нейтральная статистика: сентябрьский индекс деловой активности в сфере услуг составил 52 пункта. Фьючерс на американский индекс широкого рынка S&P 500 прибавляет 0,19%.

Нефть дешевеет в пределах 1,1%. Баррель Brent торгуется вблизи $51,41, а Light - $49,26. Согласно сообщению Рейтер, министры нефти Ирана и Ирака не будут участвовать в неформальных переговорах между производителями «черного золота» в Турции на этой неделе, что несколько увеличивает риск неисполнения соглашения о снижении объемов добычи в ближайшие месяцы. Помимо этого, на котировки давит плавно растущий индекс доллара. На CME фьючерсы говорят о том, что повышение ставок ФРС в 2016 году возможно с 64% вероятностью. Публикация в пятницу слабых данных по рынку труда не снизила соответствующие прогнозы рынка.

Скорее всего, из-за сочетания неоднозначного внешнего фона и дешевеющей нефти индекс ММВБ сегодня в первой половине дня будет торговаться в узком боковике вблизи пятничных уровней закрытия. На вечерней сессии в пятницу фьючерс на ММВБ показал рост на 0,26%. Среди корпоративных событий отмечу публикацию операционных результатов Магнита

за сентябрь 2016 года. Учитывая фокус менеджмента ритейлера на рентабельности, ожидаю нейтральных для котировок данных по динамике выручки. При этом на текущий момент акции компании выглядят сильно недооцененными и сохраняют потенциал роста в ближайшие несколько месяцев почти на четверть – до 13000 руб. Возможно, он будет реализован, когда на показатели динамики выручки начнет оказывать влияние эффект «низкой базы» конца прошлого и начала этого года. На валютном рынке не исключаю умеренного ослабления нацвалюты из-за нефти и сезонности.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала