Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ мало изменятся, рубль сохранит устойчивость - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ мало изменятся, рубль сохранит устойчивость

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ в начале дня мало изменится на неопределенной динамике мировых фондовых рынков и в отсутствие торгов в США в понедельник. Рубль подрастет, отыгрывая дорожающую нефть.

Ожидается открытие российского рынка акций с незначительным отклонением по индексу ММВБ, вблизи отметки 1980, ближайшими поддержками останутся уровни 1970 и 1960, а в качестве значимых сопротивлений выступят отметки 1990 и 2000 по ММВБ, считает Виталий Манжос из банка "Образование".

"После нейтрального старта торгов индекс ММВБ перейдет в состояние консолидации в ожидании открытия западных фондовых рынков и поступления новых значимых внешних сигналов. Самым актуальным фактором риска для локального рынка представляется угроза развития назревшего коррекционного падения во фьючерсах на нефть", - добавил он.

Продолжающееся восстановление нефтяных котировок создает сегодня предпосылки для очередного рывка рубля вверх на торгах Московской биржи, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 63,2-64,5 рубля, для европейской валюты — 70,7-72,1 рубля, добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Фондовые индексы США на предыдущих торгах снизились на 0,2-0,3% на фоне слабых сентябрьских данных по рынку труда в стране. Уровень безработицы в США в сентябре вырос до 5% с августовских 4,9%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 156 тысяч. Аналитики ожидали, что безработица в сентябре останется на августовском уровне в 4,9%, а число рабочих мест увеличится на 175 тысяч.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались на 0,2-0,3%. Азиатские биржи менялись разнонаправленно по основным фондовым индексам в пределах 1,3%, шанхайский SSE Composite рос на 1,3%, японский Nikkei 225 снижался на 0,2%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 51,5 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1177 доллара против 1,1178 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций в пятницу закрылся в небольшом минусе по основным индексам на фоне ослабления рубля и нефти.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,19% - до 1980,02 пункта, индекс РТС - на 0,22% - до 1002,07 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов пятницы повысился на 8 копеек - до 62,21 рубля, евро - на 42 копейки, до 69,69 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала