Рейтинг@Mail.ru
"Русгидро": возможно завершение трех M&A-сделок до конца года - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русгидро": возможно завершение трех M&A-сделок до конца года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Взгляд БКС: Хотя о двух из трех сделок сообщалось ранее, их завершение должно снизить неопределенность вокруг инвестиционного кейса РусГидро

и, следовательно, улучшить отношение инвесторов к бумагам компании.

Новость: РусГидро до конца года может завершить три M&A-сделки, в результате чего компания должна получить около RUB 70 млрд, пишет Коммерсантъ. Ниже перечислены возможные сделки:

- Допэмиссия в пользу ВТБ

для привлечения RUB 55 млрд для рефинансирования РАО ЭС Востока (100%-ная «дочка» РусГидро)

- Продажа плотин Ангарского каскада ГЭС дочерней компании Евросибэнерго за RUB 11 млрд

-Продажа Энергосбытовой компании Башкортостана компании «Интер РАО»

примерно за RUB 4 млрд.

"Россети"

: активы Минобороны в счет долга - небольшой позитив

Взгляд БКС: Несмотря на отсутствие определенности, обсуждаемое получение электросетевых активов в счет долга может помочь Россетям извлечь выгоду из сомнительной задолженности.

Новость: активы Минобороны в счет долга. Россети обсуждают возможность получения части электросетевых активов министерства обороны в счет просроченной задолженности в размере около RUB 4 млрд от электросетевой компании министерства, пишет Коммерсантъ со ссылкой на неназванные источники.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала