Рейтинг@Mail.ru
На текущей неделе рубль будет торговаться в диапазоне 62-62,5 к доллару - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На текущей неделе рубль будет торговаться в диапазоне 62-62,5 к доллару

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На прошедшей неделе курс евро против доллара показал умеренное укрепление к уровням 1,11. Это стало результатом выхода целого ряда позитивных статистических данных по США, в то же время данные по ЕС оказались довольно слабыми. Среди вышедшей американской статистики не обрадовал рынок только блок данных по рынку труда, однако и в нем инвесторы нашли определенный позитив. Несмотря на выход показателя создания новых рабочих мест ниже ожиданий, коэффициент участия в рабочей силе показал рост до 6-месячного пика. На этом фоне вероятность повышения ставки ФРС в декабре в пятницу подросла до 65,9% против порядка 62% в начале недели, что определенно настраивает рынки в пользу доллара.

На этой неделе ожидается публикация первой порции статистики по инфляции США за сентябрь, а также розничные продажи и индексы потребительской уверенности. По данным показателям заложены позитивные ожидания, что настраивает рынки в пользу доллара США.

Российский рубль продолжает наслаждаться поддержкой высоких цен на нефть. Тем не менее, по состоянию на вечер пятницы уровень 62 против доллара не был пробит. Это еще раз подтверждает нашу ранее высказанную гипотезу о том, что рубль среднесрочно будет демонстрировать меньшую склонность к укреплению даже на фоне более сильной нефти. На предстоящей неделе ожидаем курс рубля против доллара в диапазоне 62-62,5.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала