Рейтинг@Mail.ru
Причин для коррекции на рынке нефти становится больше - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причин для коррекции на рынке нефти становится больше

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вновь всплывают новые подробности с немецким Deutsche Bank. Как стало известно в воскресенье, Минюст США опроверг все слухи насчёт снижения размера иска к банку до 5.4 млрд долларов. Пока иск остался прежний - 14 млрд долларов. Акции этого банка сегодня на открытии вновь пошли вниз, потянув за собой весь финансовый сектор, хотя панических продаж пока не наблюдается.

После недельных выходных возобновились торги в Китае. Индекс Shanghai Composite подскочил в ходе торгов на 1,2%. Южнокорейский индекс KOSPI прибавил в понедельник 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,2%. Рынки Японии и Гонконга закрыты в связи с праздниками (День здоровья и спорта в Японии, праздник двойной девятки в Гонконге). В США тоже сегодня праздник (День Колумба) - биржи работают, однако банки и госучреждения отдыхают, отчего не будет и никаких данных по экономике.

Глава ЦБ Китая заявил о продолжении работы над ограничением роста кредитования. Также, властями ряда городов страны были приняты меры для охлаждения рынка жилья.

Российский рынок и торговые идеи

Валютный индекс РТС пока держится вблизи отметки 1000 пунктов. Потенциал роста по нему видится не более 5%. Потенциал падения в 15-20%. Риски коррекции высокие.

Рублёвому индексу ММВБ пока удаётся удерживать ключевую отметку 1960 пунктов, пробой которой откроет дорогу к более существенному снижению, в пределах 10%. Из интересных инвестиционных идей сейчас стоит обратить внимание на акции Сургутнефтегаза

(пр.), а также на акции Мегафона
, Ростелекома
и Газпрома

Индекс ММВБ
Индекс ММВБ

Валютный рынок

Британский фунт продолжает находится под давлением. Игра на понижение в нём явно не завершена. Российский рубль сегодня начал показывать первые признаки слабости, но высокие цены на нефть по-прежнему оказывают ему поддержку. Риски геополитики сейчас настолько высоки, что российская валюта в любой момент может показать более весомое падение, даже при стабильных ценах на “чёрное золото”. Сейчас очень хороший момент для покупки иностранной валюты.

Рынок сырья

Нефть: ураган, бушующий вблизи Мексиканского залива, начал стихать. Ирак и Иран отказались ехать в Турцию на энергетический саммит. Причин для коррекции на рынке нефти становится больше.

Золото: диапазон 1200-1250$ очень хорош для долгосрочных покупок золота.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала