Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть до встречи ОПЕК в Вене будут пребывать в диапазоне $50-55 - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть до встречи ОПЕК в Вене будут пребывать в диапазоне $50-55

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов чувствуют себя не очень уверенно в понедельник утром после того, как министр энергетики России Александр Новак заявил, что не ожидает каких-либо решений по сокращению добычи на мировом энергетическом конгрессе в Стамбуле на этой неделе.

Контракты росли по всей форвардной кривой в последние недели. Участники закладывали в цены возвращение ОПЕК на рынок в качестве регулятора. С момента встречи в Алжире они прибавили более 10%. Безусловно, просматривалась некоторая перекупленность, чисто даже с технической точки зрения. Соответственно заявления Александра Новака стали катализатором для фиксации прибыли и начала некоторой коррекции вниз.

Тем не менее, представители ОПЕК еще после саммита в Алжире отмечали, что будут обсуждать сокращение добычи на своей очередной встрече в Вене, которая намечена на 30 ноября. Поэтому заявления Александра Новака вряд ли можно назвать разочаровывающими.

В пятницу также были опубликованы данные от Baker Hughes по числу буровых установок. Их количество подрастает уже шесть недель. Однако прирост на несколько единиц еженедельно после снижения более чем на 1200 штук с пика 2014 года вряд дли можно назвать серьезной тенденцией, вследствие которой стоит ожидать увеличения объемов добычи в США. Соответственно, говорить об активизации сланцевых компаний также приходится с натяжкой.

Мы полагаем, что цены закрепятся выше 50 долларов за баррель, и до встречи ОПЕК в Вене будут пребывать в диапазоне 50-55 долларов за баррель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала