Рейтинг@Mail.ru
Нефть останется крайне волатильной до момента окончания конгресса в Стамбуле - 11.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть останется крайне волатильной до момента окончания конгресса в Стамбуле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый рынок вырос в начале недели вслед за котировками нефти на новостях с Международного энергетического конгресса. Владимир Путин заявил о том, что Россия готова присоединиться к совместным мерам по ограничению добычи. Он также подчеркнул тот факт, что заморозка или даже сокращение добычи нефти, является единственно правильным решением в текущих условиях. По итогам его выступления цена на нефть превысила отметку в 53 долл. за баррель и остановилась на уровне 53,3 долл., что стало максимальным значением с августа прошлого года. Генсек ОПЕК в рамках МЭК также не исключил возможного достижения договоренности о снижении добычи ранее ноябрьского заседания ОПЕК в Вене.

Несмотря на столь оптимистичную динамику цены на нефть, мы не исключаем, что она останется крайне волатильной до момента окончания конгресса в Стамбуле (13 октября).

На российском рынке в лидерах роста оказались акции "Роснефти"

после подписания Дмитрием Медведевым распоряжения о приватизации "Башнефти"
в пользу "Роснефти" сроком до 14 октября. Также лучше рынка выглядели акции "Газпрома"
, "Россетей"
, ФСК
 и "РусГидро"
.

Хуже рынка смотрелись акции "Уралкалия"

, продолжающие дешеветь после назначенной проверки Генпрокуратуры.

Торги на ключевых западных биржах в понедельник также, как и на Московской бирже, завершились в зеленой зоне. В азиатском регионе во вторник с утра индексы демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерсы на американские индексы снижаются на 0,2%. Несмотря на то, что цена на нефть несколько скорректировалась, она все еще находится вблизи своего годового максимума, поэтому может оказать поддержку российскому рынку во вторник. Мы считаем, что торги на российском фондовом рынке во вторник начнутся вблизи уровня закрытия в понедельник при нейтральном внешнем фоне.

МЭК в Стамбуле продолжит оставаться ключевым событием вторника. В числе наиболее важных публикаций мы выделяем ежемесячный отчет Международного Энергетического Агентства по рынку нефти. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала