Рейтинг@Mail.ru
У акционеров "Башнефти" были завышенные ожидания от приватизации - 11.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У акционеров "Башнефти" были завышенные ожидания от приватизации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый рынок во вторник оступился и припал после того, как цены на нефть снизились на 0,6% на сомнениях в возможностях для ограничения добычи крупных компаний в РФ и по всему миру. К 17:06 мск индекс ММВБ снижался до 1998,93 пункта (-0,11%), и индекс РТС падал до 1009,21 пункта (-0,85%).  

Лидеры роста (бумаги Аэрофлота

, НКНХ, ВСМПО-Ависма) и падения (Башнефть
, ФСК ЕЭС
, НЛМК
и Магнит
) на Московской бирже не были связаны с публичными новостями, за исключением Русагро, которая строит новый свиноводческий комплекс, и Башнефти, у акционеров которой были завышенные ожидания от приватизации. 

Рост Аэрофлота, с известными оговорками ещё можно связать с тем, что на американском рынке ценных бумаг стартует сезон отчётности, и в четверг раскроется Delta Air Lines (Nyse: DAL), прогноз по прибыли которой, $1,68, выглядит чересчур низко, если сравнивать с прошлогодними $1,74 на акцию. По той же логике, к пятнице на мировых площадках могут сформироваться ожидания подорожания финансового сектора, так как в США публикуется отчётность банков, и прогноз по прибыли на акцию Citigroup (Nyse: C) занижен до $1,17 против прошлогодних $1,31, по результатам JP Morgan Chase (Nyse: JPM) - до $1,39 против $1,37, и по Wells Fargo (Nyse: WFC) - до $1,01 против $1,05. 

В атмосфере неопределённости вокруг ноябрьской встречи ОПЕК, корпоративная отчётность в США укажет на возможных лидеров движения всех мировых площадок, и в том числе российского рынка ценных бумаг. При снижении нефти к $52,1 за баррель, индекс ММВБ может понизиться до 1987 пунктов, и тогда индекс РТС рискует упасть до 990 пунктов. Тем не менее ожидаемые данные по запасам нефти в среду во второй половине дня, вероятно, окажут поддержку достаточную индексу для последующего отскока к середине диапазона 2000-1975 пунктов, в котором ММВБ консолидируется с 27 сентября.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала